оплетение кабошона

Кабошон – это способ огранки камней. Очень эффектно смотрятся украшения, выполненные из бисера в сочетании с полудрагоценными камнями. Простой и наиболее древний способ огранки камней – кабошон. Овальному или круглому в основании камню с верхней стороны придается выпуклая форма, а нижняя часть остается плоской.

В форме кабошона полируют полупрозрачные и непрозрачные камни, такие, как нефрит, лунный камень, бирюза, малахит, агат и многие другие. Кабошон сохраняет естественное своеобразное очарование камня. Округлость кабошонов – великолепная форма для оплетения бисером. Особенно красиво выглядят в бисерном обрамлении камни с эффектом «кошачьего глаза», как натуральные, так и синтетические – недорогие стеклянные вставки, однако с богатейшей цветовой гаммой, что даёт широкий простор творческой фантазии.

В работах с кабошоном роль бисера второстепенна и сводится к тому, чтобы подчеркнуть природную красоту самого камня. Оплетение кабошона – это не сложно. Кабошон оплетается достаточно простыми способами с использованием цепочек – «крестик», «цветочек».

Нарядно и роскошно выглядят медальоны, колье, перстни, серьги из кабошона в бисерной оправе. В таких изделиях часто используются сочетания кабошонов, высококачественного бисера и бусин различной формы.

-------------------------------------------------------------

оплетение кабошона книга скачать бесплатноКнига «Кабошоны с бисером»

Изделия с описанием техники и подробными схемами.

В книге показаны работы и описание изготовления кабошонов разными авторами. Вы узнаете, как оплести кабошон и всё про оплетение бисером кабошонов.

Книга «Кабошоны с бисером» - Скачать бесплатно

Метки: оплетение кабошона, кабошон (иногда по ошибке пишут кабашон), кабошоны камни, изготовление кабошонов, мастер класс кабошон

0 коммент.

Отправить комментарий

загрузка...