подсвечник своими руками - домик для свечиПодсвечник своими руками - Домик для свечи.
Чтобы создать для свечи «жилье», найдите бумажный пакет из-под кефира, сока или молока (низ пакета должен быть квадратным), клей ПВА, соленое тесто и краски гуашь.


Для соленого теста нужно в равных пропорциях смешать муку и соль, добавить немного растительного масла и воду. Теперь замесите тесто, чтобы оно стало похожим на пластилин. Его можно долго хранить в холодильнике, но заверните в пищевую пленку. Если вам нужно цветное тесто, то в смесь соли, муки и воды добавьте краску гуашь.


Теперь будем мастерить домик-подсвечник своими руками


Бумажный пакет необходимо вымыть, высушить, и отрезать дно. Будущую крышу скрепляем скрепками (верх пакета).
подсвечник своими рукамиТеперь нужно сделать окна, просто вырежьте пару отверстий в стенах, можете и верхушку надрезать, получится проход для трубы. После этого, намажьте стенку будущего домика клеем ПВА, и клейте бревна (их сделаете из теста). Так же обклеивайте и остальные стены, но окошки должны быть открытыми.
Теперь сделаем крышу, раскатайте из теста прямоугольник и приклейте сверху. Но и это еще не все – из теста вылепите дверь, на окна ставни, и украсьте дом по вкусу.
Готовый подсвечник ручной работы нужно высушить в духовке на слабом огне или возле горячей батареи. Когда изделие подсохнет, разукрасьте красками, какие вам по душе, и покройте лаком для прочности.
Зажгите небольшую свечу, которую используют для ароматических ламп, и поместите в ваш домишко। Как по волшебству, ваше творение засияет изнутри теплым и мягким светом, и заструится из трубы самый настоящий дымок.
Вязание и другое рукоделие на портале Klubo4ek.
Итересные туры в малайзию - ведь скоро лето!

0 коммент.

Отправить комментарий

загрузка...