Самые обычные и не замысловатые свечи можно превратить в оригинальные с помощью дополнительного разнообразного декора, а также подсвечников. Такие свечи подарят вам хорошее настроение и создадут торжественность в вашем доме.

Как сделать подсвечник своими рукамиКак сделать подсвечник своими руками. Композиция первая.

Вам понадобятся узкие стеклянные стаканы разной высоты. Положите в один стакан длинный лист от зелёного растения (это может быть лист от лекарственного растения или от какого-либо другого, главное, чтобы красиво смотрелось), а в другой стакан опустите цветок на длинном стебельке, при этом стебелек закрутите (например, на палец или карандаш) и опустите в стакан. В третий стакан опустите яркий цветок. Теперь наполните стаканы водой и положите в каждый свечу, подходящую диаметру стакана.

Как сделать подсвечник своими руками
Как сделать подсвечник своими руками. Композиция вторая.

Здесь нужны уже стаканы одинакового размера. Их может быть три и больше. Можно, например, украсить стол целым рядом из таких плавающих в стаканчиках свечей. Порядок действий по созданию подсвечников тот же, что и в первой композиции, разница лишь в наполнении: вместо зелёных листов растений можно положить цветки роз или лепестки роз.

0 коммент.

Отправить комментарий

загрузка...