соленое тесто поделкиРецепт соленого теста для поделок:

Как сделать соленое тесто: Насыпьте в широкую миску соль (1 стакан), добавьте в неё воду (3/4 стакана), а затем муку (2 стакана). Перемешайте хорошо. Приготовленное тесто положите в полиэтиленовый пакет или какую-нибудь ёмкость.
Как сушить фигурки из соленого теста:
Фигурки из теста можно сушить на открытом воздухе при комнатной температуре или в духовке плиты (но только после того, как фигурки уже какое-то время подсохнут на воздухе), застелив противень пищевой фольгой. Также фигурки из теста можно сушить на батарее (что очень удобно зимой) – положите ваши поделки на ткань или фольгу и оставьте до полного высыхания на батарее.
Советы для работы с соленым тестом:
1. Храните ёмкость с соленым тестом закрытой, потому что оставленное в открытом виде, на воздухе, соленое тесто очень быстро засыхает. 
2. Чтобы тесто не прилипало к рукам, нужно добавить в него немного муки.
рецепт соленого теста для поделок3. Чтобы тесто не рассыпалось, нужно влить в него немного воды.
4. Неиспользованное тесто нужно хранить в холодильнике – там оно сохранится один-два дня.
5. Для придания тесту приятного запаха и цвета, в него можно добавить специи, например, тмин, перец, карри, мускатный орех, корицу и т. д.
6. Для того, чтобы проверить хорошо ли подсохли фигурки – постучите по ним пальцем. Если звук звонкий – тесто просохло, а если глухой – то ещё нет.
7. После духовки фигурки из теста можно покрасить гуашью, а затем покрыть лаком.
8.Если после сушки на фигурке появились трещинки, разведите немного клея ПВА, хорошо перемешайте и нанесите эту массу на трещинку, втирая её.
Книги по теме:

Поделки из соленого теста

Поделки из соленого теста.

В книге уделено много внимания всем этапам работы с солёным тестом: материалы, дозировка, лепка, запекание, соединение деталей, окрашивание, хранение.

Есть фотографии каждого этапа работы.

Поделки из соленого теста - Скачать бесплатно

поделки из соленого теста скачать бесплатноЧудеса из солёного теста.

В книге вы найдете различные практические советы по работе с соленым тестом: рецепты приготовления теста, способы сушки изделий, рекомендации по работе с красками.

Мука, вода, соль и краски - вот все, что требуется для работы.

Чудеса из соленого теста - Скачать бесплатно

соленое тесто поделки скачать бесплатно книгуФантазии из соленого теста.

Соленое тесто - это доступный и главное безопасный материал, за счет пластичности которого можно создавать самые разнообразные фигуры: животных, людей, растений, даже панно и целые композиции, которые потом можно раскрасить любыми цветами. 

Фантазии из соленого теста - Скачать бесплатно

Метки: как сделать соленое тесто, рецепт соленого теста для лепки

0 коммент.

Отправить комментарий

загрузка...