как украсить новогоднюю елку Украшение ёлки – это процесс творческий, и каждый подходит к нему исходя из своего вкуса. Но есть несколько общих моментов, которые следует знать. 
Как украсить новогоднюю ёлку? В самом начале украшения елки на нее вешают гирлянду с лампочками, и только потом – игрушки. Крупные игрушки вешают сначала, а затем - маленькие. Одинаковые украшения лучше рядом не вешать. Когда все игрушки развешены, на верхушку елки надевают звезду или какое-либо другое украшение, и развешивают блестящую мишуру (её также называют «дождик»).
Если вы решите украсить новогоднюю елку гирляндами или бусами, то имейте ввиду, что они не должны заслонять собой остальные игрушки. Гирлянды (или бусы) следует развешивать не по вертикали елки, а вокруг её.
Если ёлка у Вас не большая, не перегружайте её громоздкими игрушками. То есть, чем крупнее Ваша елка, тем большего размера украшения Вы можете на нее повесить. Кроме того необходимо учитывать, что более крупные украшения вешают ниже, а к верхушке ёлки размер украшений должен постепенно уменьшаться.
Не вешайте слишком много украшений на елку, это говорит о дурном вкусе.
как украсить новогоднюю елкуПодвешивать игрушки на ёлку можно на ниточку, а можно на обычные металлические канцелярские скрепки. Для этого скрепку нужно разогнуть, на маленький крючок повесить игрушку, а большим крючком прицепить её к ветке. Такой способ не сложен и достаточно удобен.
Интересно будет выглядеть елка, украшенная в одной цветовой гамме: например, золотой, красной или серебристой. Вы можете повесить на елку шарики красного цвета и украсить её красным дождиком. И лампочки в электрической гирлянде тогда должны быть также красного цвета. Тоже можно проделать с украшениями любого другого цвета, в зависимости от Ваших предпочтений.
В былые времена на новогоднюю ёлку вешали съедобные украшения. Вы можете поступить также - попробуйте украсить елку конфетами в ярких обертках, мандаринами, яблоками, грецкими орехами, обернутыми золотой фольгой, шоколадными медальками и другими фигурками из шоколада.
Счастливого Вам Нового года!
Читайте также:
Новогодние открытки своими руками
Метки: как украсить новогоднюю ёлку, как красиво украсить елку, как украсить елку дома

0 коммент.

Отправить комментарий

загрузка...