Новогодний веночек можно повесить над входной дверью, над камином или просто на стену. И в ваш дом сразу же войдёт ощущение праздника. О том, как сделать новогодний веночек своими руками, читайте пошаговую инструкцию (кликабельно).


Новогодний веночек своими руками
Новогодний веночек своими руками
Новогодний веночек своими руками

Интересно: Идеи, как украсить дом к Новому году читай и смотри здесь


В ожидании Нового года все мы украшаем свои дома, вешаем гирлянды и наряжаем новогоднюю ёлку.
В продаже имеется огромное множество ёлочных игрушек на любой вкус, но так приятно смастерить что-то своими руками! А если делать это вместе с детьми, то они тоже получат огромное удовольствие от создания этих сказочных украшений।


Предлагаем вам несколько идей, как сделать новогодние ёлочные игрушки своими руками.
1. Елочная игрушка своими руками из бусин и ленточки. Сначала нужно путем нанизывания сделать кольцо из крупных бусин, а затем привязать к нему бантик из ленточек и петельку.
2। Такие ёлочные игрушки сделаны путем переплетения ленточками и полосками ткани гибких тонких палочек, связанных по краям। Такую игрушку нужно плотно набить. Подойдут для этой цели остатки ткани или скомканная бумага.

Новогодние ёлочные игрушки своими руками 3. Если вы не хотите делать ёлочную игрушку с нуля, то можете декорировать уже готовую фабричную на свой вкус. Для этой цели отлично подойдут ленточки, бисер, тесьма, морской песок, ракушки и другие декоративные элементы.
Новогодние ёлочные игрушки своими руками 4. Можно сшить из фетра сердечко и сделать на нём аппликацию "снеговик", а можно взять еловую или сосновую шишку и завязать на ней бант из ленты.
Новогодние ёлочные игрушки своими руками 5. Елочные шары можно украсить стразами или связать для них "одежку" и повязать бант, всё зависит только от вашей фантазии!
Новогодние ёлочные игрушки своими руками

Цветы из ткани - это отличная идея для украшения интерьера, и сделать их по силам любой рукодельнице. Главную роль здесь играет выбор ткани. Вы можете подобрать цвета под интерьер, под цвет обивки мебели, под шторы - и получите прекрасный и неповторимый элемент дизайна комнаты.
А эти фото цветов из ткани - вам для вдохновения и новых идей!
фото цветов из ткани
фото цветов из ткани
Цветы из ткани фото
Цветы из ткани фото
Цветы из ткани фото
Цветы из ткани фото
фото цветов из ткани

Давайте вспомним, как в детстве вырезали снежинки из бумаги! Тепрь это сделать проще - есть готовые схемы! Сложите квадрат из бумаги три раза по диагонали, обведите предлагаемый узор на заготовку и вырезайте। У вас получатся замечательные узорчатые снежинки.


Как вырезать снежинки из бумаги, схемы


Как вырезать снежинки из бумаги, схемыБольше схем для вырезания снежинок из бумаги здесь.
Снежинки из бумаги в технике квиллинга:


как вырезать снежинки из бумаги схемы

За окном - холодные зимние вечера, самое время заняться своим любимым занятием - рукоделием. Но где набраться идей для творчества? Конечно же в интернете!
В этом посте сайт mir-handmade.blogspot.com даст вам несколько идей для рукоделия, мы составили интересную и креативную подборку фотографий, взятых с сайтов зарубежных рукодельниц.
1. Идеи для рукоделия с сайта французской рукодельницы crealhise.blogspot.com
идеи для рукоделия
идеи для рукоделия
идеи для рукоделия
идеи для рукоделия
идеи для рукоделия
2. Идеи для рукоделия от сайта saolya.blogspot.com
Идеи для рукоделия
Идеи для рукоделия
Идеи для рукоделия
3. Идеи для рукоделия от сайта lemarquoirdelise.over-blog.com
Идеи для рукоделия
Идеи для рукоделия
4. Идеи для рукоделия от сайта embroidery-theholiday.blogspot.com
Идеи для рукоделия
Идеи для рукоделия
Идеи для рукоделия

загрузка...