декорируем бутылкуВам потребуется:

- манная крупа;
- одноразовый шприц;
- клей ПВА;
- бутылка;
- стразы;
- аэрозольный лак.

Как сделать:

Сначала вымойте с мылом бутылку и вытрите полотенцем насухо. Наберите клей в шприц без иглы. Нарисуйте шприцем орнамент (можно от руки, а можно использовать трафарет), а затем посыпьте его густо крупой. Так как бутылка не плоская, поэтому работу нужно проводить в несколько этапов, для того, чтобы бутылка могла просохнуть в горизонтальном положении. Перерывы между этапами составляют три-пять часов. 

Затем сдуйте манку в просветах между клеем (между узорами). После чего бутылку следует покрыть несколькими слоями лака (лучше аэрозольного).

В принципе, декоративная бутылка готова, но если вы хотите дополнительно её украсить, то наклейте стразы, чтобы они сочетались с основным узором.

----------------------------

Посетите интернет магазин детской одежды дешево, может что-то вам понравится.

Услуга "выделенный сервер" - это аренда сервера с подключением в Интернет, гарантированным электропитанием и множеством дополнительных услуг.

У вас есть ребёнок, вы хотите покупать ему одежду, но ограничены в средствах? Здесь вы найдете дешевую детскую одежду (секонд-хенд из Европы).

как сшить домашний халатВсе женщины дома ходят в том, что наиболее удобно, ведь в собственной квартире так хочется отдохнуть и от неудобной одежды в том числе. 

Домашний халат является самым распространенным вариантом домашней одежды. Особенно банный халат, который сшит из мягкой ткани. Рукав такого халата обычно длинный, а длина может быть любой – до пят, до колен или короче. 

Фасон халата, в котором женщина могла бы не только полежать на диване с журналом, но и сделать что-то по дому, должен быть таким, чтобы внешне напоминал платье, но только был бы более удобным (платье-халат). Поэтому для того, чтобы сшить такой халат, вам не понадобится выкройка домашнего халата, вы вполне можете использовать выкройку платья. 

Как сшить домашний халат?

Допустим, что у вас есть выкройка платья. Дадим несколько советов, как с её помощью сшить домашний халат. Полочка домашнего халата, в отличие от полочки платья должна состоять из двух частей. Разрежьте выкройку полочки платья и при построении этих двух деталей добавьте 8-12 см. на запах халата, и 12-17 см к низу выкройки - на полузанос, чтобы пола халата не расходились. В месте боковых срезов как спинки, так и обеих полочек добавьте ещё по 4-6 см. Это нужно для удобства, чтобы чувствовать себя свободно. 

Для повседневного и удобного халата выбирайте махровую или хлопчатобумажную ткань. А для более нарядного, вечернего или утреннего халата подойдёт шелк.

Считается, что самой функциональной тканью для домашнего халата является трикотаж, но шить из него халат самой, без опыта работы с трикотажем достаточно сложно. Есть множество фирм, продающих трикотажные женские халаты в ассортименте, и на сайтах этих фирм вы сможете выбрать для себя халат из трикотажа или других тканей.

Сшитый домашний халат вы можете декорировать по своему вкусу - украсить вышивкой, бисером, нашить аппликацию, отделать воротничок другой тканью и т. д.

Подарочная упаковка своими рукамиПодарочная упаковка своими руками "Нежные фиалки".

С использованием микробисера.

Вам потребуется:

+ Шкатулки из картона, декорированные цветной оберточной бумагой
+ Прозрачный микробисер
+ Двусторонняя клейкая пленка
+ Двусторонняя клейкая лента
+ Цветная оберточная бумага
+ Бумажное кружево
+ Шнур
+ Карандаш
+ Универсальный клей
+ Кисточка
+ Ножницы
+ Канцелярский нож

Подарочная упаковка своими руками1. Для подарочной шкатулки приклейте к обеим сторонам бумажного кружева двустороннюю клейкую пленку, срежьте излишки материала, чтобы получился овал.

Прикрепите деталь к декорируемой поверхности и снимите защитный слой.

Подарочная упаковка своими руками 2. По периметру овала приклейте шнур и завяжите его в верхней части.

Концы шнура закрепите каплей универсального клея.

В завершение посыпьте изделие прозрачным микробисером.

Подарочная упаковка своими руками3. Обклейте карандаш подарочной бумагой на ваше усмотрение.

Оберните его двусторонней клейкой лентой.

4. Удалив защитное покрытие, покатайте карандаш по микробисеру.

Подарочная упаковка своими руками5. Аналогичным образом можно украсить и другие канцелярские принадлежности, например ручку.

Если вы желаете создать на ее поверхности спиралевидный узор, обвейте изделие двусторонней клейкой лентой, а затем декорируйте микробисером желаемого цвета и блестками.

Подарочная упаковка своими руками6. Чтобы декорировать шкатулку с мраморным узором, прикрепите к крышке квадрат клейкой пленки. 

Затем снимите защитное покрытие, наложите шнур и посыпьте изделие микробисером.

Подарочная упаковка своими руками7. Для пестрой шкатулки вырежьте из бумаги два одинаковых цветка.

Один приклейте к крышке.

Другой покройте с обеих сторон микробисером и прикрепите к центру первого цветка.

Подарочная упаковка своими руками8. Можно приклеить только внешние края лепестков.

При этом микробисером следует покрыть только ту часть их изнаночной поверхности, которая не будет соприкасаться со шкатулкой.

Подарочная упаковка своими рукамиСовет:

Оригинальная подарочная упаковка - бумажный пакет, обтянутый тканью и декорированный микробисером.

---------

Если у вас есть свой дачный участок, то вы можете заказать ландшафтный дизайн дачи у высококвалифицированных специалистов. 

загрузка...